Mobile menu

Новости, события

Результаты турнира по хоккею на траве "Кубок "Содружество"

Завершился традиционный VIII международный турнир по хоккею на траве среди женских команд «Кубок «Содружество» на призы Барановичского горисполкома.

 

В этом году в соревнованиях приняли участие 8 команд из Беларуси, России и Украины: сборная Беларуси до 18 лет, ХК Минск, ГХК Ритм г. Гродно, ХК Текстильщик-БарГУ г. Барановичи, ХК Виктория г. Смолевичи (Беларусь), Ак-Барс Динамо г. Казань, Сборная Свердловской области (Россия), МСК Сумчанка г. Сумы (Украина).

По итогам группового этапа определились пары полуфиналистов, где АК Барс Динамо был сильнее Сумчанки (счет 4:2), а смолевичская Виктория и гродненский Ритм в основное время сыграли вничью, но Виктория победила в серии буллитов.

В матче за бронзу Ритм обыграл Сумчанку со счетом 3:2. Финал Ак-Барс Динамо - Виктория в основное время был сыгран вничью. В буллитах снова сильнее была смолевичская команда.

Итоговая турнирная таблица

1. ХК Виктория г. Смолевичи

2. АК-Барс Динамо г. Казань

3. ГХК Ритм г. Гродно

4. Сумчанка г. Сумы

5. ХК Минск

6. ХК Текстильщик БарГУ г. Барановичи

7. Сборная Свердловской области

8. Сборная Беларуси U18

Лучшими в амплуа были признаны

Лучший вратарь - Мария Белоусова (Сборная Беларуси U18)

Лучший защитник - Рита Батура (ХК Виктория)

Лучший полузащитник - Екатерина Шокаленко (Сумчанка)

Лучший бомбардир - Наталья Штин (ХК Минск)

Лучший игрок - Елена  Ефимова (Ак Барс Динамо)

В церемонии награждения победителей Международного спортивного состязания приняли участие председатель правления Белкоопсоюза, уполномоченный главы государства по Брестской области Валерий Иванов, председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко. Они не скрывал позитивных эмоций от красивого зрелища, захватывающей игры, хорошей базы, высокой организации турнира, за что он искренне поблагодарил хозяев. Искренне рад был губернатор Брестчины тому, что именно белорусская команда поднялась на высшую ступень пьедестала.

Тепло приветствовал участников и победителей и глава нашего города Юрий Громаковский.

Поздравляем победителей с заслуженными наградами и болельщиков с ярким спортивным праздником.

За фото благодарим газету «Наш край».