Mobile menu

Хоккейный клуб город Барановичи

Государственное учреждение физической культуры и спорта «Хоккейный клуб город Барановичи» создан 19 июля 2018 года на базе Ледового дворца по адресу: г. Барановичи, проспект Советский, 20.

В сезонах 2018-2019, 2019-2020, 2020-2021 годах команда Клуба являлась участником открытого Чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой в Экстралиге.

В сезоне 2021-2022 годов и по настоящее время команда Клуба является участником открытого Чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой в Высшей лиге.

На базе Ледового дворца г. Барановичи расположены:

Ледовое поле традиционно располагается на первом этаже. Трибуны Дворца вмещают в себя две тысячи болельщиков, для персонала хоккейных команд отведено еще 286 мест. В правой части здания построено шесть раздевалок, комнаты для массажа и заточки коньков, выходы на ледовое поле, здесь же находятся помещения для тренеров и судей, работает медицинский пункт.

На втором этаже расположены зал для боулинга и настольного тенниса. Здесь находятся VIP-ложи, административные и служебные помещения, звуко-аппаратная комната, комнаты для хранения инвентаря и работы инструкторов, а также подсобные помещения. Здесь же помещения для буфета на 30 посадочных мест.

Третий этаж вмещает в себя бильярдные залы, тренажерный зал, конференц-зал, а также просторные помещения для занятий хореографией и фитнесом. Тут оборудована ложа для гостей, рассчитанная на прием 20 человек.

Перечень услуг согласно прейскуранту:

услуги массового катания, проката коньков, тренажерного зала, бильярда, настольного тенниса, сауны, предоставления залов, размещения рекламы на бортах. Также оказываются услуги пред-рейсового медицинского осмотра водителей, продажа билетов на хоккейные матчи в сезон.

За период выступлений с 2018 по 2021 года в Экстралиге команда «Авиатор» поднималась до уровня пятого места в группе В.

В сезоне 2021-2022 годов команда «Авиатор» Хоккейного клуба города Барановичи впервые выступала в Чемпионате Республики Беларусь по хоккею с шайбой в Высшей лиге. По результатам сезона заняла семнадцатое итоговое место.

В этом же сезоне за нашу команду в Высшей лиге выступали воспитанники 2005 г.р. из ДЮСШ по хоккею с шайбой и фигурному катанию г. Барановичи в количестве шести спортсменов.

Сезон 2022-2023 команда «Авиатор» начинает с 01 июля 2022 года и выступит в Чемпионате Республики Беларусь по хоккею с шайбой в Высшей лиге.

Тренерский состав команды на сезон 2022-2023 годов:

Приняты:

Главный тренер – Шаритон Виктор Юрьевич;

Тренер-администратор – Петрушко Денис Александрович.

Планируется принять:

Тренера, Тренер по вратарям, Тренера по ОФП, Врача спортивной медицины.

Контактные данные:

Директор Клуба – 46-00-71;

Заместитель директора – 46-00-73;

Приемная/факс – 46-00-68.

Официальная страница на сайте Федерации хоккея РБ: https://baranovichi.hockey.by/;

Страница в контакте: https://vk.com/hc_aviator;

Официальный сайт: http://dvorec.by/;

Страницав Instagram: https://www.instagram.com/hcaviators/.