Mobile menu

Новости, события

Победы барановичских боксеров на республиканской олимпиаде

В СДЮШОР профсоюзов по спортивной гимнастике и боксу прошла республиканская спартакиада профсоюзного общества среди специализированных отделений спортивных школ и центров, в которой приняли участие юноши 2006 -2007 гг. рождения, представлявшие восемь команд.

 

Юные боксеры разыграли медали в 13 весовых категориях. Барановичскую команду представляли десять «бойцов», которых к турниру готовили мастера спорта Дмитрий Милюша, Игорь Борзилов и мастер спорта международного класса Геннадий Зенкович. Все барановичские боксеры вошли в тройку призеров в своих весовых категориях.


Ярко, с большим преимуществом над соперниками провели все свои поединки Даниил Галецкий (вес до 70 кг) и Иван Лабазанов (75 кг), завоевавшие золотые медали. Серебряные медали завоевали Александр Слинько (46 кг), Влад Северин (50 кг), Николай Бутрим (52 кг), Егор Метелица (66 кг) и Глеб Юрчук (80 кг). В активе барановичских боксеров и три бронзовые медали.

В командном зачете первое место заняли бойцы барановичской профсоюзной СДЮШОР – 427 очков. Второе место ‒ у Витебской СДЮШОР «Спортальянс» (402 балла), третье ‒ у юных боксеров из Молилевской СДЮШОР «Спартак-35».